ACTIVITÉS
ÉQUIPE
CONTACT
Les thérapeutes
Carine Smit
Psychologue, formée à la thérapie systémique, E.M.D.R. practitioner.
Plus d'infos
carinesmit@msn.com
Psychologue clinicienne - Thérapeute psychocorporelle
Emmanuelle Paternostre
Nathalie Mariscal
Plus d'infos
Psychologue clinicienne – Psychothérapeute ACP
nathalie.mariscal@gmail.com
Plus d'infos
aepaternostre@hotmail.com
Didier Lestarquy
Licencié en psychologie, psychanalyste
Plus d'infos
didierlestarquy@gmail.com
Plus d'infos
Médecin psychiatre, psychothérapeute, form. systémique et familiale
Hugues Borremans
hugues.borremans@gmail.com
Claudine Lewalle
Psychothérapeute systémique, traumathérapie et psychothérapie corporelle
Plus d'infos
claudine.lewalle@gmail.com
Nicole Decuyper
nicole.decuyper@skynet.be
Conseillère conjugale et familiale et sexothérapeute fonctionnelle
Plus d'infos
Plus d'infos
Fabrice Bon
Médecin psychiatre, diplômé de l'UCL
bon.fabrice@me.com
Plus d'infos
Stéphanie Penelle
Psychologue clinicienne, hypnose
Bruno Conem
bconempsy@gmail.com
Psychologue clinicien, psychothérapeute
Plus d'infos
stephpenelle@gmail.com
Psychologue clinicienne, psychothérapeute
Catherine Farineaux
cath.farineaux@gmail.com
Plus d'infos
Eléonore Lombard
eleonorelombardbroekhuysen@gmail.com
Plus d'infos
Chantal Capouillez
Tabacologue
chantal.capouillez@gmail.com
Plus d'infos