Carine Smit
Psychologue, formée à la thérapie systémique, E.M.D.R. practitioner.
Plus d'infos
carinesmit@msn.com
Psychologue clinicienne - Thérapeute psychocorporelle
Emmanuelle Paternostre
Nathalie Mariscal
Plus d'infos
Psychologue clinicienne – Psychothérapeute ACP
nathalie.mariscal@gmail.com
Plus d'infos
aepaternostre@hotmail.com
Plus d'infos
Fabrice Bon
Médecin psychiatre, diplômé de l'UCL
Didier Lestarquy
bon.fabrice@me.com
Licencié en psychologie, psychanalyste
Claudine Lewalle
Plus d'infos
Psychothérapeute systémique, traumathérapie et psychothérapie corporelle
didierlestarquy@gmail.com
Plus d'infos
Plus d'infos
claudine.lewalle@gmail.com
Médecin psychiatre, psychothérapeute, form. systémique et familiale
Hugues Borremans
hugues.borremans@gmail.com
Plus d'infos
Stéphanie Penelle
Psychologue clinicienne, hypnose
stephpenelle@gmail.com
Psychologue clinicienne, psychothérapeute
Catherine Farineaux
cath.farineaux@gmail.com
Plus d'infos
Chantal Capouillez
Tabacologue
chantal.capouillez@gmail.com
Plus d'infos
Brigitte Feys
Médiateur familial
Plus d'infos
br.feys@skynet.be
Psychologue, formée à la psychothérapie systémique et familiale.
Jocelyne Gobyn
jocelyne.gobyn@icloud.com
Plus d'infos
Carole Ontijt
carole.ontijt@gmail.com
Thérapie systémique, thérapie brève et hypnose, praticienne EMDR
Plus d'infos
Nos consultants
ACTIVITÉS
CONSULTANTS
CONTACT